Ингредиенты:
- – 400 гр. хека
- – растительное масло
- – соль
- – уксус
- – сахар
- – 3 картофелины
- – 2 яйца
- – 1 соленый огурец
- – майонез
Способ приготовления:
- Очистите рыбу, промойте и отварите в подсоленной воде до готовности. Извлеките рыбу из бульона и дайте остыть.
- Отделите мякоть рыбы от костей и нарежьте её кусочками. Смешайте столовую ложку растительного масла с половиной столовой ложки уксуса, щепоткой соли и 1/3 чайной ложки сахара. Полученной заправкой залейте рыбу и поставьте на один час в холодильник.
- Промойте картофелины и отварите в “мундирах”. Остудите готовую картошку и охладите, после чего нарежьте тонкими ломтиками или кубиками — по желанию. Отварите в подсоленной воде яйца, остудите и очистите. Нарежьте яйца кусочками той же формы, что и картофель.
- Точно также нарежьте солёный или маринованный огурчик. Смешайте нарезанные овощи и заправьте майонезом, выбирая его количество по вкусу.
- Выложите заправленные овощи на блюдо. Достаньте из холодильника рыбу и тоже смешайте её с ложкой майонеза.
- Выложите рыбу поверх овощей, украсьте по своему усмотрению и подавайте салат на стол. Можно смешать рыбу с овощами.
Поделиться