Ингредиенты:
- 450 гр. пасты спагетти
- 450 гр. нарезанной готовой индейки (лучше темное мясо)
- 3 ст. соуса «Маринара»
- 1/4 ст. оливкового масла
- 1 нарезанная головка лука
- 4 измельченных зубка чеснока
- 1 очищенная и мелко нарезанная морковь
- 1 мелко нарезанный стебель сельдерея
- 1/4 ст. нарезанных листьев свежего базилика
- Соль и свежемолотый черный перец
- Натертый сыр пармезан
Приготовление:
- В большой сковороде на среднем огне разогрейте масло. Добавьте лук и чеснок и обжарьте до прозрачности, примерно 5 мин.
- Добавьте морковь и сельдерей и обжарьте до мягкости овощей, примерно 5 мин.
- Положите мясо индейки и жарьте еще 1 мин.
- Добавьте соус «Маринара». Уменьшите огонь до слабого и тушите в течение 15 мин., часто помешивая, пока компоненты не пропитаются ароматами друг друга. Добавьте свежий базилик.
- Посолите и поперчите соус по вкусу. (Соус можно приготовить за 1 неделю. Полностью остудите соус, затем переложите в контейнер и заморозьте для дальнейшего использования. Перед использованием доведите соус до кипения.)
- В это время в большой кастрюле, часто помешивая, отварите спагетти в кипящей подсоленной воде, до состояния аль-денте чтобы они оставались упругими, примерно 8 мин.
- Процедите, оставив 1 ст. отвара. Добавьте макароны к соусу и перемешайте, добавляя, при необходимости, достаточное количество отвара, чтобы блюдо не получилось сухим.
- Подавайте, посыпав сыром пармезаном.
Поделиться